9h/18h - 6j/7 9h-18h - 6 jours / 7 05 53 56 62 54
Rechercher Fermer

Maison à vendre à La Genétouze (17360) - Charente-Maritime

190 m² - 9 pièces - 6 chbres - ext. 4305 m²

190 m² - 9 pièces - 6 chbres - ext. 4305 m²

130 800 € (HAI)

Référence : A43928CIL17

  • 190 m2
  • 4305 m2
  • 9 pièces
  • 6 chambres
  • 1 salle de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

Projet de Caractère : Créez la Maison de vos Rêves

  • 190 m2
  • 4305 m2
  • 9 pièces
  • 6 chambres
  • 1 salle de bains

* les mesures en m² sont citées ici à titre indicatif

Laissez libre cours à votre imagination avec cette demeure de caractère (maison de famille, chambres d'hôtes ou projet créatif). L'intérieur se distingue par une vaste pièce de vie avec cheminée en pierre et une configuration modulable sur deux niveaux. Située sur un terrain spacieux avec un atelier et de superbes vues dégagées sur la campagne, la propriété bénéficie d'un environnement calme et verdoyant. À seulement 10 minutes des commodités et de la gare pour Bordeaux.
À noter : Rénovation totale à prévoir (toiture, électricité, isolation, chauffage et assainissement). Description
Séduisante par son architecture unique et ses volumes généreux, cette bâtisse est une véritable "page blanche" pour un projet de rénovation ambitieux. Les larges ouvertures baignent les pièces de lumière et soulignent le cadre champêtre environnant.

Rez-de-chaussée :
Le point central est un vaste salon de 34,80 m2 avec une magnifique cheminée et un balcon. Ce niveau offre une grande modularité :

Cuisine : 19,82 m2

Pièce 1 : 11 m2

Pièce 2 : 11 m2

Cellier/Buanderie : 8,8 m2

Pièce 3 : 21 m2

Pièce 4 : 22,5 m2

Étage :
Le palier dessert l'espace nuit composé de :

Chambre 1 : 15,4 m2

Chambre 2 : 13 m2

Chambre 3 : 11,9 m2

Salle d’eau : 3,4 m2

Extérieur :
Le terrain comprend un atelier/abri de jardin et offre de très beaux points de vue sur les champs environnants. La parcelle, spacieuse et ouverte sur la nature, offre un cadre de vie paisible tout en restant à proximité immédiate des commodités.
------

Lire la description détaillée

GÉNÉRAL Exclusivité LEGGETT Immobilier

Référence A43928CIL17

Cuisine : 19,82 m2

Pièce 1 : 11 m2

Pièce 2 : 11 m2

Cellier/Buanderie : 8,8 m2

Pièce 3 : 21 m2

Pièce 4 : 22,5 m2

Étage :
Le palier dessert l'espace nuit composé de :

Chambre 1 : 15,4 m2

Chambre 2 : 13 m2

Chambre 3 : 11,9 m2

Salle d’eau : 3,4 m2

PRIX - FINANCES

Prix de vente HAI 130 800 €

Honoraires en % 9% TTC

à la charge de acquéreur

Prix hors honoraires 120 000 €

Créer une alerte ?

Référence : A43928CIL17

Je souhaite

Des questions ? une visite ?
Créer une alerte ?

Référence : A43928CIL17

Je souhaite

Briony BERTHELOT

Conseiller Leggett

siret : 882719248

Briony BERTHELOT sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Briony BERTHELOT

Diagnostic de Performance Energétique

DPE non requis.

*source FNAIM

Briony BERTHELOT

Conseiller Leggett

siret : 882719248

Briony BERTHELOT sera votre agent sur place pour ce bien

Voir les autres biens suivis par Briony BERTHELOT

Diagnostic de Performance Energétique

DPE non requis.

En application de l'article R. 134-1 du Code de la Construction et de l'Habitation, il n’y a pas obligation de fournir de Diagnostique de Performance Energétique (ci-après DPE) dans les cas suivants :

  • bâtiments dépourvus de système fixe de chauffage (et ne disposant pas de dispositif de refroidissement des locaux) ;